Культура Общество Парк «Тужи» получил почти 150 млн рублей на свое развитие из бюджета России

Парк «Тужи» получил почти 150 млн рублей на свое развитие из бюджета России

Создатель парка Даши Намдаков просил финансирование у полпреда ДФО Юрия Трутнева

Заслуженный художник России Даши Намдаков открыл парк 7 августа 2021 года

Ленд-арт-парк «Тужи» в селе Укурик Хилокского района получил на свое развитие 149,6 миллиона рублей из государственного бюджета, сообщается 10 июня в telegram-канале полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Создатель парка «Тужи», заслуженный художник России Даши Намдаков обратился к Юрию Трутневу с просьбой о выделении финансирования для дополнительного электроснабжения, дальнейшего строительства объектов и благоустройства парка.

По поручению полпреда Минвостокразвития России рассмотрело обращение и одобрило предоставление 99,9 миллиона рублей на строительство многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса, 34,7 миллиона на энергоснабжение парка и еще 15 миллионов на установку локальных очистных сооружений.

Многофункциональный парк построили по проекту всемирно известного российского скульптора, заслуженного художника России Даши Намдакова. Открылся он 7 августа 2021 года около села Укурик в Хилокском районе. Строительство парка велось в том числе при поддержке регионального правительства, в 2020 году для помощи в строительстве было выделено 18 миллионов рублей из краевого бюджета. Осенью 2021 года «Тужи» выиграл грант президентского фонда культурных инициатив в размере 7 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления