Культура Общество Держим 20 фильмов в день и купили 2 голливудских блокбастера. Кинотеатр «Россия» — о жизни после санкций

Держим 20 фильмов в день и купили 2 голливудских блокбастера. Кинотеатр «Россия» — о жизни после санкций

Несмотря на тяготы санкций, «Россия» даже постаралась поддержать сотрудников

Несмотря на санкции, с 21 июля в кинотеатре «Россия» можно будет посмотреть 2 голливудских фильма

Несмотря на дефицит кинокартин и сокращение посещаемости после санкций Запада, кинотеатр «Россия» в Чите оставил на работе всех сотрудников, держит планку в 20 разных фильмов в день и приобрел по параллельному импорту два новых голливудских фильма, которые выйдут в прокат с 21 июля. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 июля сообщил директор и владелец кинотеатра Алексей Серебренников.

— Дела, как у всех, плохо. <...> Мер тут никаких не примешь. Никаких кадровых перестановок не было, все работают, зарплаты мы даже приподняли, чтобы людей поддержать. Фильмов ассортимент мы тем не менее держим, в среднем 20 разных фильмов в день, при всей ситуации с нехваткой, ограничением проката и позицией Голливуда. Расписание тоже осталось прежним. А с завтрашнего дня (21 июля. — Прим. ред.) в прокат кинотеатра «Россия» для жителей Забайкалья выйдут новые фильмы «Миньоны: Грювитация» (6+) и «Парк Юрского периода: Господство» (12+), которые мы приобрели в результате долгих и сложных переговоров по программе параллельного импорта. Цены на билеты останутся прежними, — сказал Алексей Серебренников.

По данным сервиса «Контур.Фокус», на конец 2020 года у ООО «Шатры-Синема» (это и есть кинотеатр «Россия»), был чистый убыток в 3,4 миллиона рублей. Владеют юрлицом Алексей и Оксана Серебренниковы. Они владельцы еще одного микропредприятия с нулевой выручкой и без сотрудников — ООО «Азбука Здоровья». Также Серебренниковы в равных долях с Петром Серебренниковым владеют ООО «Два капитана» с нулевой прибылью, в чьем ведении ранее была сеть супермаркетов (в Чите под этой маркой работали четыре супермаркета — на улицах Июньская, Кайдаловская, Бутина и Новобульварная), которые в начале 2017 года стали частью торговой сети «Продмикс маркет».

Сразу после отмены проката западных фильмов в России Алексей Серебренников сказал, что зарубежные кинокомпании сами себе поставили подножку. Мы узнали, как дела и у других кинотеатров Читы спустя несколько месяцев жизни под санкциями. Likеrka Cinema законсервировалась с 1 июня и не работает до осени. У кинотеатра «Центавр» ситуация тяжелая, но речи о закрытии пока не идет. А «Удокан» потерял 70% зрителей после ухода западного кино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления