Общество Страна и мир Ефрейтор из забайкальской части победила в международном конкурсе «Воин мира — 2022»

Ефрейтор из забайкальской части победила в международном конкурсе «Воин мира — 2022»

Военнослужащие состязались в интеллектуальном, военно-спортивном и военно-профессиональном этапах

Заместитель Министра обороны России Виктор Горемыкин награждает Марину Говор

Ефрейтор Марина Говор из военной части в Забайкалье победила в личном первенстве среди женщин международного конкурса «Воин мира — 2022» в Армении. Об этом 27 августа сообщается на сайте Восточного военного округа.

— Военнослужащая по контракту одной из воинских частей общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Забайкальском крае, ефрейтор Марина Говор одержала победу в личном первенстве среди женщин в международном этапе конкурса «Воин мира — 2022». Помимо Марины Говор в международном этапе конкурса в составе сборной команды России за победу боролся еще один представитель Забайкалья — лейтенант Анатолий Герасимов, занявший пятое место в личном первенстве среди мужчин. По итогам первенства в общекомандном зачете победу одержали военнослужащие из Казахстана, сборная Вооруженных сил России стала второй, сборная Белоруссии завоевала бронзовые медали, — говорится в сообщении.

Победители конкурса из числа военнослужащих России

Военнослужащие состязались в три этапа: интеллектуальный («Эрудит»), военно-спортивный («Атлет»), военно-профессиональный («Ратник»). Также вне общего зачета проходил литературно-художественный и танцевальный этап «Творчество».

Церемония награждения победителей и призеров прошла в военно-спортивном лицее в городе Дилижан. Наградил победителей конкурса заместитель Министра обороны России начальник главного военно-политического управления генерал-полковник Виктор Горемыкин. Конкурс проводился в рамках ежегодных армейских игр «Армия-2022».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления