Общество Политика Забайкальцы не могут купить квартиры в ипотеку из-за того, что нет жилья — Осипов

Забайкальцы не могут купить квартиры в ипотеку из-за того, что нет жилья — Осипов

Люди с уже одобренной ипотекой не могут подобрать себе квартиру

В Забайкалье строится мало жилья

Почти 4 тысячи одобренных ипотечный кредитов не может быть реализовано в Забайкальском крае из-за того, что в продаже нет достаточного количества квартир на первичном рынке недвижимости, рассказал губернатор региона Александр Осипов 8 сентября в эфире «Россия 24» во время прямого включения с Восточного экономического форума.

— У нас ограничено количество людей, которые могут приобрести жилье, получив уже одобрение банка дальневосточной ипотеки под 2% и ниже. Это связано с тем, что достаточно долго активной застройки в больших объемах первичного жилья не было. Мы стараемся как можно больше площадок сейчас застраивать. Ключевой механизм влияния — «Дальневосточный квартал». Мы готовим две площадки, — рассказал Осипов.

Губернатор добавил, что сейчас для строительства жилья по программе «Дальневосточный квартал» ищут подрядчика.

По проекту «Дальневосточный квартал» в Забайкалье застроят набережную Читинку и участок в Антипихе. Министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков заявил, что построенное жилье будет качественнее и дешевле. Минстрой Забайкалья сообщил, что более половины квартир в Забайкалье покупается по дальневосточной ипотеке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления