CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Задержания в «Службе единого заказчика» «Не воруй — не упакуют». Гурулёв высказался об арестах в Службе единого заказчика Забайкалья

«Не воруй — не упакуют». Гурулёв высказался об арестах в Службе единого заказчика Забайкалья

Депутат уверен, что сотрудники организации не могут усвоить урок

«Надо отметить, что наши правоохранители этим хорошо занимаются»

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулёв 11 сентября в прямом эфире ГТРК «Чита» на канале «Россия 24» прокомментировал аресты верхушки государственного учреждения Забайкальского края «Служба единого заказчика».

— Не воруй — не упакуют. В принципе, всё просто. Надо отметить, что наши правоохранители этим хорошо занимаются и всех расхитителей государственных средств отправляют за решетку, — подчеркнул Гурулёв, отвечая на вопрос одного из зрителей, почему в Службе единого заказчика не первый год «упаковывают за решетку» одного за одним сотрудников.

Депутат также ответил на реплику ведущего эфира Игоря Кунгурова о том, что подобные аресты могут стать хорошим уроком для других людей, имеющих доступ к финансовым потокам.

— Хреновый урок, если одного за одним упаковывают в этой службе. Они не могут этот урок усвоить, — резюмировал Гурулёв.

Вечером 6 сентября стало известно, что в офисе Службы единого заказчика Забайкалья появились силовики. Источники «Чита.Ру» сообщили, что задержанные — главный инженер Виталий Чумаков, заместитель директора Виктор Гусляков и начальник управления капитального строительства Владимир Имеков. На следующий день Следственный комитет России по Забайкальскому краю подтвердил задержание трех руководителей службы. Управление МВД по Забайкалью опубликовало видео задержания. Одним из взяткодателей оказался бывший владелец бурятской компании «Бурятпроектреставрация», которая занимается капитальным ремонтом забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство» в Чите, бизнесмен Владимир Батуев. Всё, что известно об этой истории, мы собирали в одном тексте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления