Криминал Происшествия Задержания в «Службе единого заказчика» СК задержал трех руководителей «Службы единого заказчика» за взятку в 3,5 миллиона рублей

СК задержал трех руководителей «Службы единого заказчика» за взятку в 3,5 миллиона рублей

Они брали деньги за помощь в заключении госконтрактов на стройки в Забайкалье

Задержанные брали деньги за помощь в заключении госконтрактов на стройки в Забайкалье

Следственное управление Следственного комитета по Забайкальскому краю подтвердило задержание трех руководителей «Службы единого заказчика». Их подозревают в получении взятки в 3,5 миллиона рублей, сообщили 7 сентября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ведомства.

Источники «Чита.Ру» сообщили, что задержанные — главный инженер Виталий Чумаков и заместитель директора Виктор Гусляков.

— Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю задержаны по подозрению в получении взятки в особо крупном размере руководители государственного казенного учреждения «Служба единого заказчика» Забайкальского края — заместитель директора, главный инженер и начальник отдела. Следователи полагают, что в 2021 году подозреваемые получили взятку в 3,5 миллиона рублей за помощь в заключении госконтрактов на строительство крупных объектов — жилых домов, школы, — говорится в сообщении.

Следователи задержали и предполагаемого взяточника. Фигурантам дела предъявят обвинение и решат вопрос об избрании им меры пресечения.

Виктор Гусляков устроился в «Службу заказчика» летом 2021 года, трудовой договор с ним не стали разрывать, несмотря на возбуждение уголовного дела о махинациях. Затем Виталий Чумаков — коллега Гуслякова по управлению капитального строительства правительства Бурятии — занял пост главного инженера Службы. Затем в учреждение пришел Владимир Имеков, который исполнял обязанности начальника управления капитального строительства в Бурятии.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления