Общество Заслуженный врач Читинской области Эльвина Денисова скончалась в Чите

Заслуженный врач Читинской области Эльвина Денисова скончалась в Чите

Прощание состоится 19 сентября

Эльвина Денисова с первым губернатором Забайкальского края Равилем Гениатулиным

Заслуженный врач Читинской области, детский врач-психиатр Эльвина Денисова скончалась 17 сентября на 76-м году жизни, сообщили корреспонденту коллеги и родственники.

— Эльвина Михайловна была верно предана своему делу — лечению психоневрологических болезней у детей. Окончив Читинский государственный медицинский институт в 1971 году, она по распределению поехала в Забайкальскую психоневрологическую больницу, где в течение четырех лет как молодой врач набиралась опыта и справлялась с самыми непростыми случаями.

С 1975 года Эльвина Михайловна заступила на работу в Областном психоневрологическом диспансере. В 1988 году она возглавила детскую психоневрологическую службу в Забайкалье в качестве главного внештатного детского психиатра области.

— Более 50 лет Эльвина Михайловна отдала медицине. Всегда инициативная, работоспособная, жизнерадостная. При ее непосредственном участии был открыт специализированный детский сад в Чите, появились логопедические группы в детских садах. При этом доктор Денисова всегда оказывала помощь молодым коллегам в работе медикопедагогической комиссии, консультировала в неврологическом отделении наиболее сложные случаи заболеваний у детей. Часто выступала на радио, по телевидению, писала статьи в газетах, — говорится в сообщении.

Прощание с Эльвиной Михайловной состоится 19 сентября с 13:00 до 14:30 в церкви Святого Луки по адресу: улица Горького, 37.

Эльвина Денисова с коллегами

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления