Общество Спецоперация на Украине

Глава соседней с Забайкальем Бурятии заявил о выполнении плана по мобилизации

Пункты сбора по мобилизации в республике закрываются

«Военкоматы продолжают работать с добровольцами»

Глава соседней с Забайкальским краем Республики Бурятия Алексей Цыденов заявил о выполнении в его регионе задания по мобилизации. Об этом Цыденов написал 30 сентября в своём telegram-канале.

Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к нации, во время которого объявил о частичной мобилизации. В Минобороны подробно рассказали о том, кого будут призывать по частичной мобилизации, кто может получить отсрочку и какие выплаты будут положены мобилизованным. Все новости на эту тему «Чита.Ру» собирает в одном сюжете.

— В республике задание по мобилизации выполнено. Сейчас ведется работа по дополнительному медицинскому осмотру. Подключили к военным медикам и ресурсы нашего Минздрава. Сегодня и завтра еще будут медосмотры и заключения. Часть мобилизованных уже по медицинским показаниям вернулись домой. Работа продолжается. Пункты сбора по мобилизации в республике закрываются. Военкоматы продолжают работать с добровольцами. Такие люди есть и сейчас продолжают идти, — написал Цыденов.

Начальник пресс-службы и информации правительства Забайкальского края Роман Шадрин 30 сентября сообщил корреспонденту «Чита.Ру», что мероприятия, связанные с мобилизацией, продолжаются, но не в тех масштабах, что были на старте. Пункты сбора мобилизованных в населенных пунктах, которые разворачивались в населенных пунктах — например, в ДК железнодорожников в Чите, уже свернуты, но пункты приема личного состава, как в Песчанке, продолжают работать. Идет доукомплектование. Часть мобилизованных отсеиваются по состоянию здоровья, на их место призываются другие, чтобы регион мог полностью выполнить поставленную перед ним задачу по участию в мобилизации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления