Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Курсы по подготовке людей к мобилизации создали в Чите

Сообщения с приглашением на участие приходят жителям в мессенджеры

Поделиться

Курсы под названием «Я вернусь» по подготовке населения к частичной мобилизации организовали в Чите. Сообщения с приглашением на участие приходят жителям в мессенджеры.

В приглашении сказано, что курсы направлены на снижение напряженности в обществе в связи с мобилизацией. По мнению организаторов, они дадут приток добровольцев, желающих принять участие в спецоперации. Наставниками на курсах выступят специалисты, принимавшие участие в реальных боевых действия, включая спецоперацию на Украине.

Программы подготовки различаются по длительности и уровню подготовки: «Мобилизационный резерв» — 3 дня, «Доброволец» — 7 дней, «Профи» — 14 дней и начальная военная подготовка для студентов, учащихся в среднеобразовательных учреждениях.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

Участники познакомятся с экипировкой и снаряжением солдата, изучат как транспортировать раненого, оказывать первую помощь, перемещаться с оружием, вести огонь, маневрировать на поле боя и другое.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter