Общество Спецоперация на Украине

Мобилизованным забайкальцам торжественно вручили оружие

Им вручили автоматы, снайперские винтовки, гранатометы и ручные пулеметы

Торжественная церемония вручения оружия мобилизованным забайкальцам состоялась в окружном учебном центре Восточного военного округа по подготовке младших специалистов мотострелковых и танковых войск. Об этом сообщается 1 октября на официальном портале региона.

Мобилизованным вручили автоматы нового образца АК-12, снайперские винтовки, гранатометы РПГ-7В и ручные пулеметы Калашникова.

— Получая оружие, вы еще раз подтверждаете свою готовность служения Отечеству и готовность к защите граждан нашего государства от внешних угроз. Хочу пожелать вам в этот знаменательный день быть мужественными, сильными и доблестными защитниками нашей Родины, — сказал командир учебного центра.

Сейчас военнослужащих ждет этап боевой подготовки и слаживания подразделений. С ними будут проведены занятия по огневой подготовке с пристрелкой и приведением оружия к нормальному бою, занятия по вождению боевой техники, тактической, медицинской и специальной подготовке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления