Общество Политика Спецоперация на Украине Жена участника спецоперации из Забайкалья пожаловалась, что мужу 4 месяца не приходят боевые выплаты

Жена участника спецоперации из Забайкалья пожаловалась, что мужу 4 месяца не приходят боевые выплаты

Уполномоченный по правам человека рассказал, как действовать в таких случаях

Судя по объявлениям от военкомата, в Забайкалье обещали отдельные выплаты за каждый день непосредственного участия в боевых действиях

Супруга военного из Забайкалья, который участвует в спецоперации на Украине, заметила, что мужу на карту 4 месяца не поступают боевые выплаты, а приходит только зарплата. Об этом она 3 октября сообщила корреспонденту «Чита.Ру».

— Начиная с июня денежное довольствие моему мужу (боевые) и его товарищам не выплачивают, а приходит только голая зарплата. А где боевые? На этот вопрос отвечают: «Скоро». Но вот уже 4-й месяц никак не разберутся. Я обращалась в администрацию президента, мне на почту пришел ответ, что письмо направлено в Министерство обороны России. <...> Такая ситуация сложилась не только в моей семье. <...> Те ребята, которые были прикомандированы с моим мужем в одну дивизию, но они прибыли из другого региона, они заработную плату и боевые получают, — рассказала женщина.

В объявлениях о приеме на контрактную службу, которые размещали в Чите, говорилось, что помимо зарплаты военным выплачиваются премии в размере двух окладов, командировочные в долларах, а также по 8 тысяч рублей за каждый день непосредственного участия в боевых действиях.

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Хлызов пояснил в разговоре с корреспондентом «Чита.Ру», что по подобным вопросам самому военнослужащему необходимо письменно обратиться за разъяснениями в военную часть. Если же его письмо проигнорировали или ответ его не удовлетворил, следует обратиться в военную прокуратуру.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления