Общество Редколлегия «Чита.Ру» мнение В Забайкалье больше не будут строить корабли. Кокуй остался без Сретенского судостроительного завода

В Забайкалье больше не будут строить корабли. Кокуй остался без Сретенского судостроительного завода

Сретенский судостроительный завод медленно режут на металл

Журналист «Чита.Ру» Артем Стромилов в августе побывал в Сретенске и поселке Кокуй Сретенского района, где до конца 80-х годов гордые и счастливые советские люди производили сотни кораблей, бороздивших потом воды Амура и Тихого океана. Сегодня Кокуй живет в основном памятью о былом — Сретенский судостроительный завод медленно режут на металл, молодежь уезжает в города, а память об уверенности в завтрашнем дне медленно уходит в землю местных кладбищ.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с автором текста о том, что происходит в Сретенске и Кокуе сегодня, какие там царят настроения и почему у советских предприятий нет никаких шансов на возрождение в новой капиталистической реальности.

«Чита.Ру»
«Редколлегия»: почему в Забайкалье больше не будут строить корабли

Статья о Сретенском судостроительном заводе на сайте «Энциклопедии Забайкалья» (проект уничтожен губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой, но сайт продолжает существовать на ресурсах «Чита.Ру»).

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — we.fo/1514736275.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления