Общество Спецоперация на Украине Неравнодушные люди обустроили дом двум мальчикам в Чите, чей отец ушел на СВО. Им грозил детдом

Неравнодушные люди обустроили дом двум мальчикам в Чите, чей отец ушел на СВО. Им грозил детдом

Мать семейства стала выпивать

Добровольцы своими силами обустроили жилье двум мальчикам в Чите, которым грозил детский дом — их отец находится в зоне спецоперации, а мать выпивает. Неравнодушные люди собрали для детей мебель, бытовую технику и сделали ремонт в квартире. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 10 ноября рассказала глава регионального отделения союза добровольцев Кристина Рахманова.

Забайкальское краевое отделение Союза добровольцев России объявило о сборе помощи для двух мальчиков 23 октября. Дети остались без отца, а мать семейства стала много выпивать. Для того чтобы братья не попали в детский дом, нужно было привести в порядок их жилье.

Кровать выделили сотрудники детдома
Детям установили письменные столы
Семье обустроили кухню
Неравнодушные люди

— Сделали ремонт и поменяли всю мебель практически. Какие-то неравнодушные люди купили, какие-то отдали. Пришли и всё это установили. Двухъярусные кровати отдал детский дом. Теперь у ребятишек всё по-другому, — рассказала Кристина Рахманова.

Волонтеры покрасили стены, принесли кресла, кровать, шкафы, ковры, микроволновку, чайник, постельное белье, шторы. Сеть магазинов электроники «Резерв» предоставила семье стиральную машину, плиту, утюг, гладильную доску и духовой шкаф. А местный предприниматель снабдил семью мясными полуфабрикатами.

К семье еженедельно будут приходить с проверкой работники соцзащиты, а маму будут курировать волонтеры. Глава союза добровольцев отметила, что мальчики воспряли духом и пообещали делать генеральную уборку каждую неделю.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления