СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Едем, едем в соседнее село». Куда чаще всего переезжают забайкальцы»

Вернуться к публикации
Все комментарии26
14 нояб 2022 в 12:48

тоже свалю куда-нибудь где виноград в огороде растёт.

Гость
14 нояб 2022 в 08:51

В чите недоступна медицина для людей

Юрий
14 нояб 2022 в 09:45

А, ведь не трогали бы нас с повышением пенс. возраста, и к нам бы поехали, и многие бы не уезжали. Ведь лишние 5 лет доработать, это физические мучения. А, так мы живём действительно хуже других регионов

Факт
14 нояб 2022 в 12:22

Климат тяжёлый, цены высокие, медицина и социальная сфера в упадке. Поэтому народ от сюда уезжает.

Сергей
14 нояб 2022 в 10:04

Народ массово бежит с этого гнилого , ссыльного края. , города Читы с ужасной экологией, отсутствием работы, и мизерными зарплатами!

Константин
14 нояб 2022 в 13:41

Сам уехал из Забайкалья, причины просты - низкие зп, очень высокие цены на жилье, продукты, из моего окружения достаточное кол-во также покинула край, периодически прилетаю навестить родню на малую Родину и убеждаюсь в правильности принятого 10 лет назад решения, и каждый раз узнаю что кто то переехал подальше, хотя есть несколько человек которые обратно вернулись в Читу, причина - банально не смогли устроиться на новом месте

Уехала
15 нояб 2022 в 01:57

Не хотелось бы закидывать грязью свою малую Родину, но жить в Чите очень сложно. Выживание. А за каждым днем стоит жизнь. Для простого человека что нужно: достойная зарплата, интересная работа, инфраструктура, безопасность. И возможность хорошо отдыхать. Этот город этого не дает. Вот и уезжаем...

14 нояб 2022 в 13:56

Разве можно верить результатам этой бутафорской переписи, большинство людей в глаза не видели этих переписчиков, фактически результаты выдало одно и то же ведомство , росстат. За 10 месяцев 2021г куда то исчезли 50 тыс. жит. Белгорода, 55 тыс. жит. Астрахани , 50 тыс. жит. Петрозаводска, 50 тыс. Кирова , перечислять можно долго, зато от балды добавили 100 тыс. Красноярску , 50 тыс. депрессивному Саратову. За такую перепись напрашиваются уголовные дела.

Приезжий
14 нояб 2022 в 10:11

Город Чита - это город для быдла, но никак не для людей! Позор , люди живут как в 19 веке! Говорят это ссыльный, проклятый край! Посмотрите как люди живут даже в соседнем Иркутске!

Гость
14 нояб 2022 в 09:51

Уважаемые корреспондент и редактор, этот текст у вас получился сложным для чтения. То, что выделено жирным, непонятно. Уехали? Приехали? Больше стало или меньше? Про пандемию: вероятно, "старались НЕ уезжать"? Предложение про зарплаты, третье с конца, тоже странное. Можно было разделить, потому что приходится перечитывать, смыслы сливаются. И ещё: много вводных и уточняющих слов. Тяжело читать, хотя сама статья интересная. Спасибо.

Гость
14 нояб 2022 в 13:34

Депрессивный регион, без возможности самореализации. Кто-то из комментаторов написал про "быдло" - это конечно не так, но уровень культуры в общесте конечно же снижается. Уезжают, в большинстве, образованные люди, либо для получения оного, а их место занимают мигранты из средней Азии и сельские жители соседних регионов.

Гость.
14 нояб 2022 в 13:41

Мне жалко что уезжают хорошие специалисты. Остаются не опытные хотя и с большим стажем которые назначают не то что надо а столичные врачи потом это все лечат. И наши специалисты пусть даже в платных клиниках не видят многое что. Обидно что потом страдают наши дети

Местный
14 нояб 2022 в 15:02

Всё кто мог, уже уехали, остались только нищие да те, кто у кормушки, были бы у меня средства - давно бы ускакал

Гость
15 нояб 2022 в 08:22

И я свалю, здесь с такими ценами не реально жить!!!!!!

Гость
21 нояб 2022 в 20:49

Где родился, там и пригодился 😉👆Всех люблю на свете я, Забайкалье - это Родина моя, моих отцов, дедов - светлая им память. У нас такая красивая природа, люди красивые, хорошие, добрые. Надо жить мирно, дружно, уважать старших и пожилых людей. Помогать друг другу, всем работать и будет всем нам счастье и радость. Я люблю свой богатый край. И верю , что здесь на Забайкальской Земле будет всё хорошо и люди будут хотеть сюда ехать жить и трудиться на благо Родины своей! Всем любви, мира , счастья , здоровья и добра!!!