Образование Общество Битва выиграна. Комитет образования решил не объединять две читинские школы

Битва выиграна. Комитет образования решил не объединять две читинские школы

Речь о 3-й и 32-й школах

Родители учеников из школы № 3 выступили против объединения с 32-й школой

Комитет образования Читы решил не объединять школы № 3 и 32, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» один из родителей учеников.

Родители учеников школы № 3 вечером 21 ноября собрали около 130 подписей против объединения со школой № 32 и планировали продолжить эту работу. Сбор подписей в своей машине около школы организовала жительница Читы, объяснив это тем, что днем на собрание могли прийти не все родители, потому что были заняты на работе.

— Учитывая предложения, высказанные на встрече с родительским сообществом 21 ноября 2022 года, Комитет образования города Читы предлагает сохранить существующий порядок работы школы № 3, — говорится в сообщении сотрудника комитета.

Школу № 32 в Чите без столовой, спортзала и директора решили присоединить к школе № 3 после жалобы на «Прямом разговоре» с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым.

Аргументом родителей, выступающих против объединения, служит то, что, по данным за 2021 год, школа № 3 занимает 17-е место в рейтинге школ города Читы, а школа № 32 занимает 51-е место.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления