Хахахааа, это только в проплаченных новостях от застройщиков их бетонные коробки в степи на выселках - комфортабельное жилье со всей необходимой инфраструктурой, уютными дворами, транспортной доступностью, и "буквально в 15 минутах езды от центра города". Ну и отношение властей города к его жителям на лицо - сидите ждите, когда микрорайон достроят. Там, потом, может быть, подумаем, и не исключено, что сделаем пешеходный переход. А то, что раньше этого застройщик может элементарно прогореть - дела двадцатое.
Хочешь строить, сделай подземно, надземные переходы над дорогой. И что будет при сдаче всех домов твориться на дороге от Хорошего до центра города? Дороги то узкие
да по всей России существуют переходы над проезжей частью. почему то наши чиновники это не рассматривают для удобства и пешеходов, и водителей. что на востоке, что на западе над федеральными трассами расположены, есть подъемники для колясок и инвалидов. очень удобно. а у нас видимо удобно миллионы в землю закапывать
Как то странно, застройщик ставит условия городской администрации. На счёт светофора я могу понять, их и перед ТЦ ставят, а вот на счёт продления маршруток, это уже перебор. Может быть ещё все государственные учреждения, поближе к ним перенести, что бы ходить не далеко было?
А без светофора там не обойтись: представьте, сколько машин там будут выезжать из микрорайона утром, а по трассе непрерывный поток машин с Черновских (да там вообще все застроено до Черновских, и у многих машины). Им просто нереально будет выехать через четыре полосы, будут жесткие аварии. То же с пешеходами. Надземный уже есть переход в Каштаке, я там ни одного пешехода не видел, все перескакивают дорогу под ним. Да и далеко не все смогут подняться по лестнице. Не сомневаюсь, что первое решение - лежачие полицейские! А какой там смысл скорость ограничивать?
Судя по ценам за квадрат там пешком точно ни один не ходит
А чем там люди хуже, они пешком на работу, больницу, в школу должны ходить?
Хахахааа, это только в проплаченных новостях от застройщиков их бетонные коробки в степи на выселках - комфортабельное жилье со всей необходимой инфраструктурой, уютными дворами, транспортной доступностью, и "буквально в 15 минутах езды от центра города". Ну и отношение властей города к его жителям на лицо - сидите ждите, когда микрорайон достроят. Там, потом, может быть, подумаем, и не исключено, что сделаем пешеходный переход. А то, что раньше этого застройщик может элементарно прогореть - дела двадцатое.
Вообще-то застройщик должен побеспокоится о комфортной среде жителям микрорайона, в т. ч переход над проезжей частью.
Хочешь строить, сделай подземно, надземные переходы над дорогой. И что будет при сдаче всех домов твориться на дороге от Хорошего до центра города? Дороги то узкие
Зачем было хороший мкр строить на отшибе?
да по всей России существуют переходы над проезжей частью. почему то наши чиновники это не рассматривают для удобства и пешеходов, и водителей. что на востоке, что на западе над федеральными трассами расположены, есть подъемники для колясок и инвалидов. очень удобно. а у нас видимо удобно миллионы в землю закапывать
Безобразие.
Как то странно, застройщик ставит условия городской администрации. На счёт светофора я могу понять, их и перед ТЦ ставят, а вот на счёт продления маршруток, это уже перебор. Может быть ещё все государственные учреждения, поближе к ним перенести, что бы ходить не далеко было?
А без светофора там не обойтись: представьте, сколько машин там будут выезжать из микрорайона утром, а по трассе непрерывный поток машин с Черновских (да там вообще все застроено до Черновских, и у многих машины). Им просто нереально будет выехать через четыре полосы, будут жесткие аварии. То же с пешеходами. Надземный уже есть переход в Каштаке, я там ни одного пешехода не видел, все перескакивают дорогу под ним. Да и далеко не все смогут подняться по лестнице. Не сомневаюсь, что первое решение - лежачие полицейские! А какой там смысл скорость ограничивать?
Даа..пешком ходим .... На оз Кенон😂