Общество «Я проснулась от того, что кто-то кричал». Рассказ матери троих детей, семья которой спаслась из пожара в Чите

«Я проснулась от того, что кто-то кричал». Рассказ матери троих детей, семья которой спаслась из пожара в Чите

Семья лишилась дома в канун Нового года

То, что осталось от дома семьи

Мать троих детей рассказала, как ее семья чудом спаслась из пожара в двухэтажном доме в поселке Биофабрика. Пожар произошел в канун Нового года, в ночь на 30 декабря, и лишил семью дома. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 2 января рассказала сама мать семейства.

Трое детей 6–8 лет отравились угарным газом при пожаре в доме в Железнодорожном районе Читы.

— В три часа ночи у нас загорелся дом в микрорайоне Камышинский. Дом был изначально построен неверно. Было несоблюдение в правилах установке котла. Мы с дочкой спали внизу, а тетя, мама моя и двое детей спали на втором этаже. У мальчишек комната как раз была рядом с котельной. Я проснулась от того, что кто-то кричал и было тление. У нас до этого выбивало котел, запах гари еще тогда был. Думала, вдруг опять что-то выбило. Выбежала на котельную, а там уже было всё в дыму. Я на второй этаж просто не могла уже попасть. Горела внешняя сторона дома, именно из котельной.

Я поставила стремянку, помогла спуститься маме и детям. Старший сын успел одеться, а младший только сапоги и куртку успел надеть. Выбирались из горящего дома, в этот момент уже горела обшивка и крыша. Пожарные тушили огонь 4 часа. В процессе у них закончилась вода. Они уезжали, заправлялись. Всё это было очень долго. Только в 7 утра затушили дом. Дом сгорел дотла, — рассказала женщина.

Всех детей и мать семейства после пожара госпитализировали с отравлением. Сейчас семья разместилась в квартире у знакомых.

Те, кто хотел бы оказать помощь пострадавшей семье, могут позвонить матери по номеру +7 996 313-42-79 (Марина).

Внутри дом полностью погорел

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления