Общество Пряник готовила 6 дней — забайкалка стала лучшей на международном конкурсе пряничного искусства

Пряник готовила 6 дней — забайкалка стала лучшей на международном конкурсе пряничного искусства

Она также участвовала в шоу «Кондитер» на канале «Пятница»

Леся Покидько рассказала журналистам о своей деятельности

Уроженка Забайкалья Леся Покидько в декабре 2022 года стала одной из лучших на международном фестивале «Мир пряника» в Санкт-Петербурге, завоевав там два первых места в разных номинациях. Об этом она сообщила корреспонденту «Чита.Ру», а 30 декабря стала участником передачи «Полезное утро» на телеканале 78, где также рассказывала о своих победах.

Ранее сообщалось, что уроженка забайкальского поселка Ксеньевка приняла участие в шоу «Король десертов» (12+) с Ренатом Агзамовым на телеканале «Пятница!». Покидько затем стала героем интервью на «Чита.Ру».

Забайкалка рассказала в эфире передачи, что на изготовление композиции «Медведь на ухо наступил» для конкурса у нее ушло 6 дней, что не так много для пряничного искусства.

В фестивале «Мир пряника» в 2022 году приняли участие более 100 кондитеров со всей России и мира. Леся Покидько заняла 1-е место в номинации «Пряничная история: Объемный экспонат». А также стала победителем народного голосования за самый лучший экспонат фестиваля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления