Общество «Это жизненная необходимость»: жителей Борзи попросили не сливать воду, чтобы вернуть тепло в дома

«Это жизненная необходимость»: жителей Борзи попросили не сливать воду, чтобы вернуть тепло в дома

Или хотя бы сократить потребление воды

Жителей забайкальского города Борзи попросили временно не сливать воду или хотя бы сократить потребление воды. Это необходимо, чтобы как можно быстрее вернуть тепло в дома, написал глава города Владимир Нехамкин.

Модульная котельная, два котла которой сломались 4 января, отапливает дома в залинейной части города и микрорайоне Борзя-2. Температура в домах упала до 13 градусов тепла. В Telegram-канале борзинской администрации пояснили, что проблема заключается в потере воды в системе отопления — ее незаконно забирают себе местные жители. Глава города Владимир Нехамкин уточнил, что в этом году у котельной вышел гарантийный срок. Тепло пообещали вернуть к ночи 6 января.

— Уважаемые жители залинейной части города и микрорайона Борзя-2! На данный момент на Модульной котельной работают три бригады. Необходима ваша помощь: прекратите водоразбор из теплосети или хотя бы сократите на 50%, чтобы котельная как можно скорее смогла дать нормативное тепло. Это сейчас без преувеличения просто жизненная необходимость. Очень надеюсь на вашу солидарность и здравомыслие, — говорится в сообщении.

Если вам известно о фактах непрерывного слива воды из системы теплоснабжения, звоните по телефону +7 964 469-54-41.

В Борзе есть три разные котельные, которые питают разные части города. Все котельные обслуживает компания ЗабТЭК. Ранее сообщалось, что котлы на Центральной котельной в городе Борзе с начала отопительного сезона отключались уже 23 раза из-за различных поломок.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления