Общество Спецоперация на Украине

20-летний забайкалец погиб в СВО — он подписал контракт, не окончив срочку

В его школе установили «Парту героя»

Уроженец города Борзя Забайкальского края, 20-летний Никита Бурдинский погиб в ходе СВО — боец подписал контракт спустя 10 месяцев срочной службы. В память о нем в школе № 28 Борзи открыли «Парту героя», сообщается в Тelegram-канале районной администрации.

Никита Бурдинский родился 23 июля 2002 года. С 2014 по 2018 год учился в школе № 28. Был кадетом, юнармейцем. В октябре 2021 года его призвали на срочную службу в 44-й инженерно-саперный полк в село Большая Тура Карымского района. Через 10 месяцев службы он подписал контракт и отправился в зону СВО. Никита погиб 4 октября в ДНР. Сообщается, что он закрыл собой товарища при взрыве гранаты. Награжден орденом Мужества посмертно.

Открытие «Парты героя» в память о погибшем состоялось 21 января. На мероприятии родителям бойца вручили ордена Мужества. Парту установили в классе юнармии школы рядом с «Партой героя» еще одного погибшего выпускника Сергея Размахнина.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления