Общество Животные «Мой гуманизм нацелен на людей, а не на собак» — читинский догхантер дал интервью

«Мой гуманизм нацелен на людей, а не на собак» — читинский догхантер дал интервью

А зоозащитница рекомендовала предлагать усыпление бомжам

Мужчина считает, что его действия уменьшают количество собак в городе | Источник: видео РТК «Забайкалье» Мужчина считает, что его действия уменьшают количество собак в городе | Источник: видео РТК «Забайкалье»
Мужчина считает, что его действия уменьшают количество собак в городе
Источник:

видео РТК «Забайкалье»

Мужчина, который травит собак в Чите, заявил, что делает это, чтобы запугать общество, так как его гуманизм наценен не на животных, а на людей. Такое объяснение догхантер дал в интервью РТК «Забайкалье» 31 января.

— Когда говорят догхантер, представляется человек с ружьем и копьем, который бегает за собаками и головы себе потом на стены вешает. Всё по-другому немного. Есть яды быстродействующие, которые подмешиваются в прикормку. В районах, где я действовал, количество собак уменьшилось, — сказал мужчина.

Он назвал свои действия способом повлиять на общественное сознание путем запугивания, чтобы повысить социальную ответственность.

Мужчина также сказал, что его гуманизм нацелен на людей, а не на собак, добавив, что у его девушки есть собака, с которой нет проблем.

Зоозащитница Наталья Арсаланова в интервью телеканалу заявила, что убивать собак даже во благо людей — неправильно.

— Говорят, надо гуманно усыпить собаку, она же страдает. А вы предложите бомжу — давайте мы тебя усыпим — он же тоже страдает. Гуманно? — сказала Арсаланова.

Источник:

РТК «Забайкалье»

После того как в январе 2022 года собаки загрызли девочку в селе Домна, власти Читы и Забайкалья стали обсуждать изменение закона, предполагающего отлов, стерилизацию, чипирование и выпуск животных на улицы. Однако обращения властей результата пока не принесли.

Жители Читы неоднократно жаловались на агрессивные своры, а также указывали, что чипированные собаки приносят потомство. Летом администрация Читы заявила, что денег на отлов псов по всем заявкам в бюджете нет. В связи с этим собак в городе ловить перестали.

После новогодних праздников администрация начала обращать внимание на проблему прикорма бродячих собак и несколько раз предостерегала от этого жителей. На агрессию прикормленных псов в редакцию поступило несколько обращений. На «Чита.Ру» опубликована карта прикорма собак.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
59
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на ВСЕ по промокодуСкидка 20% на ВСЕ по промокоду
Скидка 20% на ВСЕ по промокоду
Заканчивается 19 марта, 2026
Скидка 8% на курсы НетологииСкидка 8% на курсы Нетологии
Скидка 8% на курсы Нетологии
Заканчивается 28 февраля, 2027
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублейСкидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Заканчивается 3 февраля, 2026
Все промокоды