Здоровье Общество Выбираем лучших Лучший детский психиатр края выбран! Читатели «Чита.Ру» проголосовали в опросе

Лучший детский психиатр края выбран! Читатели «Чита.Ру» проголосовали в опросе

Внутри по традиции топ-3 специалистов

Врач высшей категории Юлия Павленко из краевой клинической психиатрической больницы победила в голосовании «Чита.Ру» за звание лучшего детского психиатра, набрав 85 голосов из 197. Итоги голосования прошли 7 февраля.

Мы продолжаем серию опросов про лучших специалистов, которую начали в конце 2022 года, — в новом году мы узнаем мнение жителей региона про медработников региона. Благодаря нашим читателям уже известно, кто лучший аллерголог, диетолог, гастроэнтеролог и нейрохирург. Выдвинуть на голосование можно было специалиста из любого населенного пункта региона.

По специальности Юлия Павленко психиатр, а также врач судебно-психиатрической экспертизы. Стаж работы ее составляет 20 лет. В 2005 году специалист окончила ординатура при ЧГМА. В 2016 года она прошла курс повышения квалификации в Первом московском государственном медицинском университете имени Сеченова по программе «Судебно-психиатрическая экспертиза». В 2018 году получила сертификат специалиста по специальности «Психиатрия» в Российской медицинской академии в Москве, а в 2019-м — сертификат судмедэксперта в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии.

Второе место, набрав 38 голосов, заняла Екатерина Буйлова — психиатр высшей категории, со стажем 22 года из краевой клинической психиатрической больницы. Специалист также принимает в Краевом психоневрологическом диспансере. В 2001 году она окончила ЧГМА, а в 2018 году прошла курс повышения квалификации по программе «Актуальные вопросы психиатрии».

Третье место досталось Нине Чижик из клиники «Медикс». Она набрала 29 голосов. Стаж ее работы 12 лет. В 2012 году окончила интернатуру ЧГМА. В 2019 году прошла курс повышения квалификации по программе «Экспертиза качества медицинской помощи». В 2020 году прошла курс повышения квалификации по программе «Актуальные вопросы психиатрии». Специалист является членом Российского общества психиатров и Забайкальской ассоциации психиатров. Она автор научных работ по психиатрии, участник всероссийских и региональных научно-практических конференций. Победитель в номинации «Лучший специалист в сфере психического здоровья» IV регионального профессионального конкурса «Лучший врач Забайкальского края» 2019 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления