Город Общество Аллею, где жители смогут высаживать деревья за родившегося ребенка, создадут в Чите

Аллею, где жители смогут высаживать деревья за родившегося ребенка, создадут в Чите

Она будет в сквере «Солнечный»

Аллея на которой жители Читы смогут высадить дерево за новорожденного ребенка появится в сквере «Солнечный» в поселке ГРЭС в Чите. Об этом 9 февраля заявил глава Черновского района города Василий Турсабаев во время встречи с замминистра ЖКХ России Алексеем Ересько.

— Здесь больница рядом, там врачи молодым мамам будут предлагать высаживать деревья. Если мальчик, то один вид дерева, если девочка, то другой. Будет вот такая аллея для местных жителей, — сказал Турсабаев.

Алексей Ересько похвалил идею и предложил разделить аллею: отдельно для мальчиков и отдельно для девочек. Также он обратил внимание, что пешеходные дорожки на аллее нужно сделать на уже вытоптанных местах.

Изначально сквер должны были сдать в эксплуатацию до 15 января 2022 года, но сдачу перенесли в пятый раз из-за недочетов. Ранее «Чита.Ру» писал о проблемах в ходе благоустройства сквера «Солнечный» в читинском поселке ГРЭС и проблемах, с которыми столкнулся подрядчик.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления