Общество Спецоперация на Украине Беспилотники для СВО начали производить в Чите

Беспилотники для СВО начали производить в Чите

Их бесплатно отдают на нужды СВО

Производить дроны проще, чем перепрошивать готовые

Беспилотники для спецоперации производят в Чите, рассказал депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев в очередном выпуске проекта «Редколлегия» на «Чита.Ру».

— У нас сегодня пара заводов работает хорошо по беспилотникам. Их строится почти под десяток. Должны выйти на проектную мощность в апреле-июне. Это насытит фронт всем необходимым. При этом не нужно отказываться от той помощи, которая есть. Прибежал ко мне Евгений Гуцул. Говорит: «Я сам делаю эти коптеры, перепрошиваю, помогите мне их куда-то отдать». Я позвонил. Должны встретиться на месте и обкатать его беспилотники, которые он сам собирает. Он говорит: «Мне ничего не надо, я бесплатно их отдам». Если получится, мы туда канал наладим. Если хотят и делают, почему нужно от этого отказываться, — рассказал Гурулев.

Евгений Гуцул 10 февраля рассказал корреспонденту «Чита.Ру», что производить свои дроны выгоднее, чем покупать готовые: «Мы запустили дроны лучше, безопаснее и дешевле заводских вариантов. Мы одни из первых начали прошивать дроны, потому обучили других ребят. К сожалению, заводские дроны не все подвержены прошивке. Поэтому проще делать свои — сразу понятно, что в них заложено, какие функции они могут выполнять».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления