Общество Всё о газификации Власти запустили сайт по газификации Читы

Власти запустили сайт по газификации Читы

Скоро там появятся графики обхода домов

О запуске сайта о газификации Читы стало известно 5 февраля

Сайт, посвященный газификации Читы, запустили в работу 17 февраля, сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Газификацию Читы планируют проводить по концессионному соглашению с компанией «Аврорагаз», которая построит систему хранения газа и распределительные сети. Учредитель компании — ООО «Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация», 50 % которой, по данным сервиса «Контур.Фокус», принадлежит предпринимателю Станиславу Неверову. Предварительную карту газификации Читы можно найти по ссылке. Специальные комиссии уже начали обходить частные домовладения на окраине Читы для изучения возможности их газификации. О запуске сайта стало известно 5 февраля.

— На портале отражена основная информация о проекте, укрупненный график мероприятий, а также ответы на самые часто задаваемые вопросы. Он призван стать информационной площадкой, содержащей достоверные и актуальные сведения о проекте СПГ-газификации Читы. В настоящий момент создано три основных раздела: новости, график мероприятий, инфографика. На портал можно зайти с любого устройства, подключенного к интернету. Доступна мобильная версия сайта, — говорится в сообщении.

В публикации также добавили, что скоро на сайте появятся графики обхода домов.

Ранее представители инициативной группы общественников заявили о недостатках проекта газификации Читы. Так, указывают общественники, по условиям соглашения концессионер обязан обеспечить поставку и хранение 7,8 миллиона кубометров СПГ в год для отопления 13 193 домовладений. По их мнению, исходя из сравнительных расчетов потребления сжиженного углеводородного газа (СУГ), в перерасчете на СПГ более достоверным является объем газа около 30 миллионов кубометров в год.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления