Общество Всё о газификации Сайт по газификации Читы разработало правительство Забайкалья

Сайт по газификации Читы разработало правительство Забайкалья

Но его пока нельзя увидеть

Сайт со всей информацией по газификации Читы разработало правительство Забайкалья, сообщается в Telegram-канале «Гражданская солидарность» со ссылкой на ответ на письменный запрос от Министерства ЖКХ региона. Однако, как отмечают общественники, пока этот сайт невозможно найти в интернете. Увидеть его не смог и журналист «Чита.Ру».

Газификацию Читы планируют проводить по концессионному соглашению с компанией «Аврорагаз», которая построит систему хранения газа и распределительные сети. Учредитель компании — ООО «Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация», 50% которой, по данным сервиса «Контур.Фокус», принадлежит предпринимателю Станиславу Неверову. Предварительную карту газификации Читы можно найти по ссылке.

— В настоящее время правительством Забайкальского края разработан официальный сайт по газификации края, где будет размещена вся необходимая информация, в том числе необходимая нормативная база по проекту, — говорится в сообщении.

В пресс-службе правительства журналисту не смогли предоставить информацию о сайте, прислать ссылку или сообщить, работает ли он.

Ранее представители инициативной группы общественников заявили о недостатках проекта газификации Читы. Так, указывают общественники, по условиям соглашения концессионер обязан обеспечить поставку и хранение 7,8 миллиона кубометров СПГ в год для отопления 13 193 домовладений. По их мнению, исходя из сравнительных расчетов потребления сжиженного углеводородного газа (СУГ), в перерасчете на СПГ более достоверным является объем газа около 30 миллионов кубометров в год.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления