перейти к публикации
22 комментария к публикации

Учителя в забайкальском городе готовятся идти в суд из-за низкого заработка

27 февраля 2023, 16:25
Гость
Гость
28 февраля 2023, 16:12
Почти две ставки, сельские, внеклассная работа, 1 категория. Техническмй персонал получает а 1 тысячу меньше чем я. Вопрос зачем мне домоклов меч в лице родителей, которые чем то не довольны, куча бумаг, бумага все остастальное за свой счет. Думаю уйти из школы. Ставка 9300 р
Гость
28 февраля 2023, 07:09
А потом мы читаем про нехватку учителей и размышления Клименко о необходимости отрабатывать 5 лет в школе молодому учителю. Рабы - не мы.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 06:13
Так суд же принадлежит хозяину.
Гость
28 февраля 2023, 00:52
Написано"в нашем крае".У нас что государство в государстве!?Кто дал право этой"команде" наворачивать тут свои законы!?Минестерства новые открывают,а бюджетников гнобят.Это что такое!?Ауу!!!
Гость
27 февраля 2023, 23:39
Увольняйтесь у кого дети есть и содитесь на соц. Выплаты на детей всяк больше будет
Киса Воробьев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 23:01
Вот вам одна из многочисленных причин, почему нашу страну не считают цивилизованной. И сомневаюсь что кому-то нужен вот такой "русский мир" где правящие элиты опускают Учителя ниже плинтуса.
Гость
28 февраля 2023, 07:34
Учителя, только за.
Гость
27 февраля 2023, 19:57
Сравнение несоизмеримы. Учитель который готовиться к урокам, проводит их, проверяет тетради, консультирует и дополнительно занимается с отстающими и сидение на стуле с пистолетом. Попробуй учителем поработать если сидеть с пистолетом скучно.
Гость
27 февраля 2023, 20:03
После окончания ЗабГПУ, в своё время, пришлось пойти работать учителем истории. После нескольких лет нищенского существования окончил курсы охранников, получил 6 разряд и предпочитаю сидеть на стуле с пистолетом - спокойнее и нервов меньше. За 15 лет только раз ножом пырнули, несколько раз напали и раз стреляли в меня из травматической "Осы". Но это намного лучше и спокойнее, чем трепать нервы в школе, обучая современных детей, явно не изуродованных интеллектом и хорошим воспитанием...
Гость
27 февраля 2023, 19:38
Больше сравнивать неским как с техническим персоналом. Их не будет дак вы и поллы ещё будете мыть за туже зарплату
Гость
27 февраля 2023, 19:13
Идите поработайте техничкой,сразу убежите
Гость
27 февраля 2023, 19:11
Оставьте в покое техничек.почему они должны быть бедными , а вы богатыми.что не видно вашего высшего образования.,если вы так относитесь к простым техничкам.мы у вас в карманах на считаем деньги
Гость
27 февраля 2023, 17:59
А что вы хотите, одни с голоду пухнут, другие от жира. Миллер 2 миллиарда получает в год и не жужжит.
Гость
27 февраля 2023, 17:37
Зарплаты сейчас практически везде небольшие. Работаю охранником ЧОП , 6 разряд с оружием . Сутки через двое- 24 т.р на руки . На еде экономим! Колбасу , сыр уже только по праздникам берём. Все только самое необходимое.
Гость
27 февраля 2023, 19:37
6 разряд. С оружием. На вахте имею 140 тысяч на руки. В месяц. А в Чите свыше 30 т.р. не заработать...
Гость
27 февраля 2023, 23:31
Так вот представьте,что учителя 6 дней в неделю практически круглосуточно за такую зарплату работают.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 06:32
Я шёл лет 5 назад из здания больницы по стоянке к своей машине - а по ней ходил парень охранник - и говорил с кем-то по мобильнику. Да так солидно - что и не узнаешь - что он говорил на ходу! И вот что я услышал: - "Я тебе предлагаю $400 в день". * А с тех пор же был ковид и инфлиция - сейчас это наверное $500. А значит - это 13 тыс в месяц грязными?
Гость
27 февраля 2023, 17:14
И что такого?! Полстраны на такие зарплаты живет ! Народ в нищете выживает! Сам имея высшее техническое образование , и стаж более 10 лет, работаю заведующим по АХЧ в муниципальной спортивной школе. 21 т.р на руки! Пятидневка с 8-17 часов! Уже 5-й год зарплату и не думают повышать! На картошке и макаронах выживаем как и остальные 60 % населения. Народ реально выживает! В районах так вообще многим уж жрать нечего! И такие зарплаты у большинства населения. В такой скотской стране живем !
Гость
27 февраля 2023, 17:09
Хе. Вот новость. Чтобы выполнить указы президента о повышении зарплат определённым категориям бюджетников, повсеместно использовалась "оптимизация", теперь это слово писать неприлично, но суть осталась прежней. Работников заставляют больше работать, в результате повышается оплата. "Лишних" - сокращают. Президент же не издавал указов, в которых повышение зарплаты должно пройти без совмещений и увеличения рабочего времени.
Гость
27 февраля 2023, 17:04
Давно пора.
277541900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 19:05
Да, вы что! Так и до Майдана не далеко. Это в Г..-европе по каждому поводу могут протестовать. А у нас сразу найдут руку Госдепа.
Гость
27 февраля 2023, 16:56
Моя первая школа, где я учился, затем 12 школа и 3 школа. Привет Балей!
Гость