Общество Полиция приехала в пункт Wildberries в Чите, где бастуют сотрудники

Полиция приехала в пункт Wildberries в Чите, где бастуют сотрудники

Забастовка началась из-за удержаний зарплат

Полиция приехала в пункт выдачи Wildberries в Чите, где идет забастовка, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 15 марта руководитель группы филиалов по Забайкальскому краю.

Сотрудники 14 читинских ПВЗ Wildberries начали забастовку 15 марта. Они протестуют против удержания зарплат за бракованные вещи. К ним присоединились сотрудники ПВЗ из Агинского, Петровска-Забайкальского, Забайкальска, Балея и Первомайска.

— Сотрудники полиции позвонили и вежливо уточнили, с какой целью мы бастуем. Нет и у нас каких-либо политических убеждений или каких-либо других. Я четко дал понять, что мы бастуем не из религиозных или этнических соображений, а у нас сбор исключительно внутри компании. Они еще раз удостоверились, что наш бунт не имеет какого-либо отношения к правительству. Я еще раз объяснил, что у нас распри исключительно с руководством нашей компании в Москве. Позже полицейские приехали, я им всё еще раз объяснил, мои слова запротоколировали, — рассказал работник

В управлении МВД по Забайкальскому краю журналисту «Чита.Ру» информацию не прокомментировали. Как сообщает «Фонтанка», в компании Wildberries опровергли наличие забастовки и пояснили, что 14 марта в офис компании пришли порядка 10–15 человек, которые назвали себя представителями партнерских пунктов выдачи, но отказались предоставлять свои данные как компании, так и сотрудникам правоохранительных органов.

— Соответственно, у нас нет уверенности, что это были действительно наши партнеры, — отметили в компании.

В феврале 2023 года стало известно, что Wildberries изменил условия работы сотрудников пунктов выдачи заказов и курьеров, что привело к снижению их доходов в Забайкальском крае и других регионах страны.

ООО «Вайлдберриз» зарегистрировано в Москве в 2006 году. 99% доли принадлежат Татьяне Бакальчук, еще 1% — Владиславу Бакальчуку. На конец 2021 года выручка компании составила 224,9 миллиарда рублей, прибыль — 14,1 миллиарда.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления