Общество Уголовное дело Машукова Главу Читинского района Машукова не смогли привести в суд, так как его не было дома

Главу Читинского района Машукова не смогли привести в суд, так как его не было дома

Ранее он говорил журналистам, что болеет

Главу Читинского района Виктора Машукова не смогли принудительно привести на заседание Центрального районного суда Читы 16 марта, так как его не оказалось дома.

В первый раз Машуков не явился на заседание по уголовному делу о халатности 1 марта. Тогда он устно по телефону пояснил, что заболел и находится на лечении. После этого процесс перенесли на 15 марта, но он не явился вновь, не предоставив никаких справок. Судья рассмотрела данное поведение как неуважительное. Поэтому к Машукову решено было применить меру принудительного привода в суд. 16 марта он сообщил корреспонденту «Чита.Ру», что не сможет самостоятельно явиться в Центральный районный суд Читы из-за болезни.

— Сегодня поступил рапорт, что принудительный привод не исполнен, так как Виктора Машукова не было по месту жительства, — сказала судья.

Суд запросит документы, чтобы понять, была ли уважительная причина неявки Машукова.

Напомним, ранее сообщалось, что уголовное дело в отношении Машукова, о появлении которого стало известно в декабре 2022 года, связано с нападениями бродячих собак на жителей Читинского района. До этого дума Читы утвердила Виктора Машукова в должности исполняющего обязанности руководителя администрации Читы, однако 13 января чиновник отказался от нового поста. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что Машуков отказался от работы сити-менеджером из-за возбужденного на него уголовного дела. Сам же глава района заявил, что решил остаться на старом посту из-за большого количества работы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления