Общество После забастовок руководство Wildberries отменило 10 тыс. штрафов для своих сотрудников

После забастовок руководство Wildberries отменило 10 тыс. штрафов для своих сотрудников

Также в компании пообещали доработать систему контроля

После забастовок в пунктах выдачи заказов руководство Wildberries отменило 10 тысяч штрафов для своих сотрудников, сообщает 16 марта РБК.

Сотрудники протестуют против удержания зарплат за бракованные вещи. В феврале 2023 года стало известно, что Wildberries изменил условия работы сотрудников пунктов выдачи заказов и курьеров, что привело к снижению их доходов в Забайкальском крае и других регионах страны. В Чите адреса пунктов выдачи товаров, в которых не обслуживали клиентов, указаны в новости.

Введение штрафов, которое привело к забастовкам некоторых пунктов выдачи, в компании связали со случаями подмены товаров. Списания средств приостановят, чтобы разобраться во всех спорных ситуациях, сообщили в Wildberries. Также в пресс-службе онлайн-ритейлера отметили, что доработают систему контроля, нацеленную на предотвращение случаев подмены товаров.


— Wildberries улучшил сервис арбитража по оспариванию начислений за подмену товаров и приостанавливает новые начисления до доработки новой системы контроля подмен. Были отменены свыше 10 000 некорректных штрафов за подмены товаров, в ближайшее время они будут отражены на балансах пунктов выдачи заказов, — приводятся в сообщении слова представителя компании.

ООО «Вайлдберриз» зарегистрировано в Москве в 2006 году. 99% доли принадлежат Татьяне Бакальчук, еще 1% — Владиславу Бакальчуку. На конец 2021 года выручка компании составила 224,9 миллиарда рублей, прибыль — 14,1 миллиарда.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления