Общество Момент погони пьяного главы Сретенска за «Лексусом» попал на видео

Момент погони пьяного главы Сретенска за «Лексусом» попал на видео

Он врезался в авто, отлетел к остановке и продолжил погоню

На видео попал момент погони пьяного главы забайкальского Сретенска Евгения Киргизова за автомобилем Lexus, водителю и пассажирам которого он угрожал пистолетом. Видеозапись 17 марта опубликована на сайте газеты «Вечорка».

— Мэр летел по встречке и врезался в другой автомобиль — черного цвета. Мэрскую «Опу» отбросило к остановке. На видео также зафиксировано, как после совершенного ДТП Киргизов разворачивается и продолжает погоню за «Лексусом», водителю и пассажирам которого за несколько минут до этого он угрожал пистолетом. Через некоторое время во дворах его задерживали уже сотрудники полиции, на которых он набросился с топором, — говорится в сообщении на сайте.

Следователи обвиняют главу Сретенска в совершении двух уголовных преступлений: угроза убийством и угроза применения насилия в отношении представителя власти. Полицейские также составили четыре протокола об административных правонарушениях. Кроме того, у него изъят пистолет, который он демонстрировал людям. Сейчас Киргизов находится под подпиской о невыезде. Он полностью признал вину.

Главой он стал в марте 2022 года, при этом имея снятую в 2016 году судимость сразу по трем статьям: «Хулиганство», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», «Применение насилия в отношении представителя власти».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления