Общество Спецоперация на Украине Мобилизованный забайкалец скончался в Донецке после минно-взрывного ранения

Мобилизованный забайкалец скончался в Донецке после минно-взрывного ранения

Награжден орденом Мужества посмертно

Срочную службу Данила Балагуров проходил на Курильских островах

Уроженец поселка Могойтуй Забайкальского края Данила Балагуров, мобилизованный в сентябре 2022 года для участия в специальной военной операции РФ на Украине, скончался в Донецке после ранения. Об этом 18 марта сообщается в Telegram-канале администрации Могойтуйского района.

Данила Олегович родился 31 марта 1995 года. В 2013 году был призван на службу в 46-й пулеметно-артиллерийский полк на острове Кунашир на Курильских островах в звании рядового, в должности снайпера-наблюдателя. За время службы участвовал в ротных, батальонных тактических учениях, неоднократно участвовал на сборах снайперов и гранатометчиков, а также в полковых и дивизионных командно-штабных учениях с боевой стрельбой. Демобилизовался из ВС РФ в июне 2014 года. После военной службы вернулся в Забайкальский край, где в разные периоды работал в коммерческих организациях в Чите и Могойтуе.

— В сентябре 2022 года в связи с проведением специальной военной операции был мобилизован для прохождения военной службы. 5 марта 2023 года получил минно-взрывное ранение вблизи поселка Новоигнатьевка Донецкой Народной Республики, был эвакуирован в республиканскую больницу города Донецка, где 6 марта от полученного ранения скончался. Представлен к ордену Мужества посмертно, — говорится в сообщении.

Администрация, Совет депутатов Могойтуйского района, администрации городского и сельских поселений района выразили искренние соболезнования семье, родным и близким погибшего.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления