Общество Глава города в Забайкалье покинет пост после своего нападения с топором на полицейских

Глава города в Забайкалье покинет пост после своего нападения с топором на полицейских

Он уже написал заявление

Глава города Сретенска Евгений Киргизов, который победил на выборах после выдвижения региональным отделением ЛДПР, покинет пост из-за нападения на полицейского с топором и пьяного ДТП. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 23 марта сообщил заместитель руководителя партии ЛДПР в Забайкалье и депутат Законодательного собрания Забайкальского края от фракции ЛДПР Георгий Шилин.

— Правовую оценку этому случаю и его действиям дадут правоохранительные органы. Но отношение партии категорично негативное. Разговор с ним был, точно знаю, что заявление о сложении полномочий главы им написано. Вопрос уже решен, процедурные вопросы остались. Мы однозначно поставили вопрос о том, что сложить полномочия нужно в максимально короткие сроки, — сказал Шилин.

Он добавил, что вопросами исключения из партии будет заниматься высший совет политической партии ЛДПР: «Вполне возможно, что будет рассматриваться этот вопрос».

Депутат добавил, что партии будет тщательнее выбирать кандидатов: «Такое поведение недопустимо для руководителя такого уровня, в целом для руководителя».

Следователи обвиняют главу Сретенска в совершении двух уголовных преступлений: угроза убийством и угроза применения насилия в отношении представителя власти. Полицейские также составили четыре протокола об административных правонарушениях. Кроме того, у него изъят пистолет, который он демонстрировал людям. Сейчас Киргизов находится под подпиской о невыезде. Он полностью признал вину.

Главой он стал в марте 2022 года, при этом имея снятую в 2016 году судимость сразу по трем статьям: «Хулиганство», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», «Применение насилия в отношении представителя власти».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления