Общество Спецоперация на Украине «Поможем разобраться с выплатами». Кефер встретился с добровольцами из Забайкалья, которые хотели митинговать

«Поможем разобраться с выплатами». Кефер встретился с добровольцами из Забайкалья, которые хотели митинговать

Они заявляли, что не получили региональную выплату за участие в СВО

«Что касается реабилитации, решим вопросы с профильным зампредом правительства»

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер 31 марта встретился с забайкальскими добровольцами, вернувшимися из зоны проведения специальной военной операции, пообещав им разобраться с выплатой «боевых» и обеспечить последующую реабилитацию. Об этом сообщается на официальном портале региона.

Ранее сообщалось, что добровольцы из Забайкалья, которые отправились на специальную военную операцию, столкнулись с трудностями при получении выплат от краевых властей, а чтобы решить проблему, они договорились о встрече с вице-премьером Андреем Кефером. В противном случае они готовы были провести митинг.

— Обсудили всё, что волновало наших земляков. Договорились, что поможем разобраться с «боевыми» выплатами. Добровольцы напишут заявление в военкомат, мы эту историю возьмем на контроль вплоть до положительного решения, поскольку выплаты здесь федеральные. Что касается реабилитации, решим вопросы с профильным зампредом правительства. Все решения имеются, нужно правильно настроить систему, — привели на портале слова Кефера.

В сообщении также сказано, что, как отметили сами добровольцы, конструктивного диалога в возникающих проблемных вопросах позволяют достичь подобные встречи: «Не хотелось бы, чтобы забывали о тех, кто сейчас выполняет боевые задачи. Мы же не на курорт ездим отдыхать. Когда есть возможность обсудить проблемы открыто и напрямую, не доводя до каких-то крайних мер, — это лучший вариант».

Губернатор Забайкалья Александр Осипов в октябре подписал постановление о назначении разовой выплаты мобилизованным жителям края в размере 150 тысяч рублей. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он тогда написал: «Хоть и возможности нашего бюджета весьма скромные, тем не менее делаем всё для того, чтобы поддержать наших бойцов и их семьи». Позже на заседании Совета безопасности Владимир Путин объявил о ежемесячных выплатах для мобилизованных в размере 195 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления