Общество Спецоперация на Украине «Вчера эвакуировали в госпиталь». Ушедший добровольцем на СВО замруководителя поискового отряда из Читы вышел на связь

«Вчера эвакуировали в госпиталь». Ушедший добровольцем на СВО замруководителя поискового отряда из Читы вышел на связь

Константин Мухомедьяров последний раз писал о себе в середине февраля

«До Ростова пока так и не добрались, погодные условия не позволяли, выпало много снега»

Заместитель руководителя поискового отряда имени Кости Долгова Константин Мухомедьяров из Читы, отправившийся добровольцем в зону проведения специальной военной операции, вышел на связь и сообщил, что эвакуирован в госпиталь. Об этом он написал 31 марта на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Константин — координатор добровольческого отряда, который уже 8 лет ищет и находит людей по всему Забайкалью. Мухомедьяров в 2017 году находился в автобусе с паломниками, который попал в ДТП в Петровск-Забайкальском районе. В аварии погибли 11 человек, у Константина был сломан позвоночник. В 2022 году он стал героем «Народной премии», которую проводило «Чита.Ру». В ноябре он сообщил о своем решении принять участие в СВО, куда отправился в январе 2023 года. Последний раз на своей странице Мухомедьяров писал в середине февраля, сообщив, что «жив, здоров».

— Здравствуйте, дорогие друзья! Рад написать вам всем. Жив, почти здоров. Вчера эвакуировали в госпиталь в Ростов-на-Дону, контузия и что-то с почками. До Ростова пока так и не добрались, погодные условия не позволяли, выпало много снега, и сейчас мы пока временно находимся в больнице в городе Донецке Ростовской области.

«Жив, почти здоров»

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления