Общество Спецоперация на Украине Добровольцу из Забайкалья, который пошел на СВО, не выплатили около 150 тысяч

Добровольцу из Забайкалья, который пошел на СВО, не выплатили около 150 тысяч

В ВВО сказали, что документы они передали в Минсоц

В ВВО заявили, что деньги должен был выплатить Минсоцзащиты Забайкалья

Забайкальцу, который добровольно отправился на спецоперацию на Украине, не выплатили около 150 тысяч рублей. Об этом мужчина рассказал корреспонденту «Чита.Ру» 17 марта.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов в октябре подписал постановление о назначении разовой выплаты мобилизованным жителям края в размере 150 тысяч рублей. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он тогда написал: «Хоть и возможности нашего бюджета весьма скромные, тем не менее делаем всё для того, чтобы поддержать наших бойцов и их семьи». Позже на заседании Совета безопасности Владимир Путин объявил о ежемесячных выплатах для мобилизованных в размере 195 тысяч рублей.

По письменному запросу журналиста информацию о выплатах бойцу предоставили в Восточном военном округе:

— Комплект документов, необходимый для выплаты положенных денежных средств указанному гражданину, был подготовлен сотрудниками военного комиссариата Забайкальского края и передан в Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края. Для уточнения сроков положенных выплат вам необходимо обратиться туда.

Также группа забайкальцев уже вернулись с СВО и рассказали, что так и не получили выплаты. Они заявили, что готовы выходить на площадь, если указы президента не будут выполняться.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления