Общество Перемены в ЗабГУ Время работы охранников сократили в ЗабГУ для экономии

Время работы охранников сократили в ЗабГУ для экономии

Теперь полсмены они работают в одиночку

Новая система будет работать до мая

Рабочие часы охранников некоторых корпусов Забайкальского государственного университета сократили для экономии. Об этом 5 апреля сообщило ИА ZabNews со ссылкой на источники.

По данным агентства, раньше сотрудники ЧОПа «Святогор» работали по два человека в суточную смену. Теперь же в ряде общежитий с 09:00 до 17:00 работает только один охранник, второй приходит только с вечера. А в учебных корпусах, наоборот, двое охраняют корпус днем, но на ночь остается только один человек.

Это привело к сокращению зарплат сотрудников ЧОПа, поскольку сократилось число рабочих часов. Кроме того, охранники не могут покидать пост — теперь, когда они работают в одиночку, то даже не могут отойти в туалет.

Как сообщил изданию глава службы безопасности университета Владимир Горлачёв, до мая установленный график дежурств меняться не будет. А дальше договор со «Святогором» закончится и будет объявлен новый тендер.

В ноябре охранники ЗабГУ жаловались на сильные задержки зарплат. Прокуратура инициировала проверку. Выяснилось, что сотрудники месяц не получали зарплату, задолженность образовалась в 1,1 миллиона рублей — это связано с задолженностью университета перед ЧОПом.

Недавно у студентов заочной формы потребовали досрочно выплатить деньги за обучение, пригрозив отчислением. Также вуз в 15 раз увеличил стоимость аренды зала для школы спортивной гимнастики.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления