CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование Перемены в ЗабГУ У студентов ЗабГУ потребовали досрочно оплатить обучение, иначе — отчисление. В вузе всё отрицают

У студентов ЗабГУ потребовали досрочно оплатить обучение, иначе — отчисление. В вузе всё отрицают

«Это не может быть правдой»

В ЗабГУ всё отрицают

У студентов-заочников Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) потребовали досрочно оплатить обучение в течение двух недель, пригрозив отчислением, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» одна из студенток. В самом вузе это отрицают.

— Сегодня по группам студентов ЗабГУ разослали сообщение о необходимости досрочно до 14 апреля оплатить за летнюю сессию в связи с тяжелым финансовым положением учреждения. При этом в договоре прописано, что оплата за сессию производится не менее чем за 10 дней до ее начала. Пугают, что, если не оплатите, — исключение из универа! — рассказала студентка.

— Это не соответствует действительности и не может быть правдой, — сообщил директор департамента внешних и внутренних коммуникаций вуза Денис Пархоменко.

Другая студентка-заочника также рассказала, что с их группы потребовали срочно оплатить все долги, требуя деньги в течение недели, иначе 7 апреля отчислят всех, кто не успел. При этом, по её словам, в прошлом году можно было платить до конца мая.

Ректором ЗабГУ в сентябре 2022 года стала Оксана Мартыненко из ДВФУ. Подробнее обо всех перестановках в ЗабГУ с ее приходом читайте здесь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления