Общество Рядовой из Читы получил 7 лет строгача за дезертирство

Рядовой из Читы получил 7 лет строгача за дезертирство

Мужчину искали два месяца

Приговор в законную силу не вступил

Рядовой из Читы Роман Евдокимов самовольно оставил воинскую часть, чтобы уклониться от воинской службы, его приговорили к 7 годам колонии строгого режима, сообщается 10 апреля в телеграм-канале второго Восточного окружного военного суда.

— Военнослужащий в целях уклонения от прохождения военной службы 24 ноября 2022 года самовольно оставил воинскую часть, 18 января 2023 года задержан сотрудниками правоохранительных органов, — сообщили в публикации.

Евдокимова обвиняли в преступлении, предусмотренного части 3 статьи 338 Уголовного кодекса России, которая подразумевает дезертирство в период мобилизации или военного положения, максимальное наказание — 15 лет лишения свободы.

Приговор Читинского гарнизонного военного суда в законную силу не вступил.

В марте вынесли приговор другому читинцу, решившему самовольно покинуть военную часть. За то, что его не было на службе два месяца, мужчина получил 5 лет колонии.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления