Общество Спецоперация на Украине «Назвал его Рыжиком». Экс-координатор отряда им. Кости Долгова рассказал о коте, с которым ходит в караулы на СВО

«Назвал его Рыжиком». Экс-координатор отряда им. Кости Долгова рассказал о коте, с которым ходит в караулы на СВО

Поисковик дружит с котом уже месяц

Константин Мухомедьяров и кот Рыжик

Заместитель руководителя поискового отряда имени Кости Долгова Константин Мухомедьяров из Читы, отправившийся добровольцем в зону проведения специальной военной операции на Украине, 11 апреля на своей странице во «ВКонтакте» показал кота, с которым ходит в караулы.

— Подружился я с котенком, как только приехал на базу в один из городов Украины еще в январе месяце, назвал его Рыжиком, и полюбил он меня так, что ходил со мной в караул каждый раз, когда доводилось нести караул, вот и сейчас на посту. Ну и я как-то сделал фото с ним. По морде можно сразу сказать — в карауле, да она даже посерьезнее моей будет, — написал координатор.

Константин — координатор добровольческого отряда, который уже 8 лет ищет и находит людей по всему Забайкалью. Мухомедьяров в 2017 году находился в автобусе с паломниками, который попал в ДТП в Петровск-Забайкальском районе. В аварии погибли 11 человек, у Константина был сломан позвоночник. В 2022 году он стал героем «Народной премии», которую проводило «Чита.Ру». В ноябре мужчина объявил о своем решении стать добровольцем и участвовать в СВО, куда он отправился в январе 2022 года. В феврале мужчина пропал из соцсетей, а в конце марта стало известно, что Мухомедьяров попал в госпиталь с контузией.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления