Общество «Лучше бы ничего не делали» — читинцы раскритиковали ремонт дворов по программе «1000 дворов»

«Лучше бы ничего не делали» — читинцы раскритиковали ремонт дворов по программе «1000 дворов»

Недовольные жители оставили свои адреса

Большинство проголосовали за то, что после ремонта дворы стали хуже

Жители Читы раскритиковали ремонт дворов по программе «1000 дворов», который в городе проводили в 2022 году. Опрос проводился на сайте «Чита.Ру» с 7 по 12 апреля, а также в Telegram-канале.

В опросе читинцам предлагалось ответить на вопрос «Как изменился ваш двор после ремонта по программе "1000 дворов"»? Из 90 человек большинство (38 человек) проголосовали за то, что после ремонта двор стал хуже. Еще 35 человек сообщили, что двор стал лучше, а 17 выбрали вариант «двор был хороший, теперь тоже ничего».

В комментариях к опросу жители оставляли адреса домов с объяснениями, почему дворы стали хуже. Больше всего пришло жителей дома на Малой, 4, вот что пишет один из них:

— Малая, 4. Двор заасфальтировали, стало, конечно, лучше, чем было, но очень много недочетов: дорожки от подъезда уходят в никуда, попадаешь либо в клумбу, либо на проезжую часть, стоков для воды нет нигде, асфальт и покрытие на детской площадке укладывали в снег. Местами асфальт уже лопнул. В общем, сделали, лишь бы сделать.

Также на плохой ремонт пожаловались жители Ленинградской, 58, Чкалова, 35, Июньской, 6, Железобетонной, 22, 6-го микрорайона, 20, Гайдара, 9 и Евгения Гаюсана, 34.

По программе «1000 дворов» в 130 дворах Забайкалья планировалось установить мини-парки с зонами барбекю, но позже от них отказались: не хватило денег. Жители в 2022 году пожаловались, что подрядчики разрушили то, что было сделано ранее руками местных жителей, и остановили работы, а еще оставляют за собой разруху после ремонта. Ходом благоустройства дворов остались недовольны как жители, так и депутаты. Журналисты «Чита.Ру» побывали в ряде дворов, чтобы своими глазами увидеть, что получилось у подрядчиков. Исполняющий обязанности главы администрации Читы Андрей Гренишин пообещал, что в 2023 году подрядчики будут устранять недостатки при ремонтах дворов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления