Общество «Мы должны найти его!» Поджигателя Титовской сопки ищут сотрудники полиции и МЧС в Чите

«Мы должны найти его!» Поджигателя Титовской сопки ищут сотрудники полиции и МЧС в Чите

Крупный пожар произошел 31 марта

Пожар было видно из разных частей города

Полиция и сотрудники МЧС занимаются поиском, предположительно, мужчины, который может быть виновником крупного ландшафтного пожара на Титовской сопке в Чите в конце марта, сообщил журналистам 13 апреля на пресс-конференции замначальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Антон Маркелов.

Склон Титовской сопки загорелся в Чите днем 31 марта. Глава администрации Ингодинского района Читы Михаил Шибаев сообщал, что огонь подобрался к частному сектору, где сгорели надворная постройка и забор.

— По пожару, который произошел 31 марта, в настоящее время проверка не завершена, проводятся сейчас работы, в том числе с правоохранительными органами. Предварительно, это был мужчина, который рядом с жилыми строениями что-то сделал — или сигарету кинул, или просто поджег траву. Всё устанавливается, есть пояснения очевидцев. <…> Есть определенные материалы и по видео — где, откуда и так далее. Мы должны найти его. Пока ищем, срок у нас есть. И полиция, и мы работаем, — прокомментировал Маркелов.

По его словам, второй в этом году случай возгорания на Титовской сопке, который произошел 8 апреля, был менее масштабным, а виновного установить не удалось: «Пожар был очень поздно, около 22:00. Мы заметили такую динамику, что сейчас пожары у нас всё чаще возникают вечером. Люди знают, что днем работают патрульные группы, а потом, когда патрули уезжают, идут целенаправленно поджигать. На часовне у Титовской сопки у нас стоит машина — пост. Наблюдает за сопкой. Только машина уезжает, кто-то выходит. Нужно вот людям ежегодно эту сопку поджечь. Для какой цели, мы не знаем».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления