Общество Спецоперация на Украине Минкульт Забайкалья придумал «Азбуку о важном»

Минкульт Забайкалья придумал «Азбуку о важном»

На каждую букву алфавита там будут патриотичные слова

Со школьниками также проведут «Разговоры о важном» перед 9 Мая

Минкульт Забайкалья запустил проект «Азбука о важном». Правительство региона отберет туда патриотические слова на буквы алфавита, сообщила министр культуры края Ирина Левкович 23 апреля в эфире ГТРК «Чита».

— Мы запустили большой проект «Азбука о важном», мы его адаптировали во всероссийский и сегодня собираем с наших забайкальских жителей, с молодых людей, именно те слова на буквы алфавита, которые транслируют патриотизм, духовно-нравственное воспитание, — сказала Левкович.

Фейерверка в Чите на 9 Мая не будет, деньги на него решили отправить на СВО. Не будет и традиционного «Бессмертного полка», министр культуры Забайкалья Ирина Левкович предложила размещать фото ветеранов на бейджах, автомобилях и окнах, а также на баннерах. Концепция Дня Победы в 2023 году тоже будет неразрывна с темой СВО, одним из элементов этой концепции станут «Разговоры о важном» с чиновниками региона, которые расскажут школьникам, что общего у Великой Отечественной войны и СВО.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления