Общество Спецоперация на Украине «Я проклинаю их». Глава Читы рассказал о ярости к тем, кто взбаламутил Украину и развязал боевые действия

«Я проклинаю их». Глава Читы рассказал о ярости к тем, кто взбаламутил Украину и развязал боевые действия

По его словам, он благодарен родителям, вырастившим Героев России

Евгения Ярилов выступил перед юнармейцами 26 апреля

Глава Читы Евгений Ярилов 26 апреля во время открытия аллеи памяти юнармейцев, погибших во время специальной военной операции на Украине, рассказал о гневе, который он испытывает к тем, кто запутал народ соседней с Россией страны и спровоцировал боевые действия.

— Тех, кто взбаламутил братский наш народ, кто развязал эту войну, я проклинаю их, их семьи, весь их род, чтобы им никогда, ни на этом свете, ни на том, не было покоя, — сказал Евгений Ярилов.

Глава Читы уточнил, что он благодарен родителям, что воспитали Героев России. По его словам, забайкальцы, оставшиеся в регионе, обязаны чтить память погибших и развивать Россию, чтобы герои на небесах знали, что погибли не зря.

— Легко ли стать героем? Да, наверное, легко. Нужно всего лишь беззаветно любить свою Родину, нужно всего лишь готовить свой дух и свое тело сызмальства, нужно не задумываться о том, что нужно стать героем, — отметил Евгений Ярилов.

Во время послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин заявил, что США и НАТО готовили подвластный им киевский режим, порабощенную ими Украину к большой войне. «Это они развязали войну, а мы использовали силу и используем, чтобы ее остановить», — говорил президент.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления