Общество Ватагина уволили из «Автомобильных дорог Забайкалья» после вмешательства прокуратуры

Ватагина уволили из «Автомобильных дорог Забайкалья» после вмешательства прокуратуры

Он нарушил трудовое законодательство

Ватагин покидает уже второе ведомство за год

Бывшего министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрия Ватагина уволили с должности заместителя директора «Автомобильных дорог Забайкалья» после вмешательства региональной прокуратуры, сообщается в телеграм-канале ведомства.

Ватагин после трудоустройства не направил информацию об этом в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов при правительстве региона. Перед тем как устроиться на работу, он должен был получить разрешение на это. Кроме того, новый работодатель не сообщил губернатору Забайкалья Александру Осипову о приеме на работу бывшего министра. Всё это нарушает трудовое законодательство, на ответственных должностных лиц возбудили два дела об административном правонарушении за незаконное трудоустройство.

«По результатам рассмотрения представления трудовой договор с экс-министром расторгнут, три работника предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности. На предприятии утвержден план мероприятий по противодействию коррупции на текущий год, определены работники, ответственные за профилактику коррупции», — написали в публикации.

Ранее сообщалось, что Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья прекратило трудовой договор с Ватагиным, сам он комментировать ситуацию отказался.

Дмитрий Ватагин был назначен на должность замглавы «Автомобильных дорог Забайкалья» в июне 2022 года, ранее он был министром строительства региона, но был уволен со своего поста в начале марта из-за нарушения закона о гражданской службе. Ранее Ватагин работал главой Госэкспертизы края и безосновательно премировал себя на 16,5 миллиона рублей. Источники сообщали, что он может перейти на работу в ДМРСУ, однако сам Ватагин опровергал это, а губернатор Александр Осипов называл неправильным назначение экс-министра на руководящую должность.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления