Общество Спецоперация на Украине Участники СВО, собиравшиеся весной митинговать в Чите из-за задержки выплат, так и не получили денег

Участники СВО, собиравшиеся весной митинговать в Чите из-за задержки выплат, так и не получили денег

Они готовы писать Путину

Мужики, мы вашим вопросом занимаемся, подождите немного

Вернувшиеся с СВО добровольцы из Забайкалья, которые весной собирались митинговать, чтобы добиться обещанных выплат, не дождались денег, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 26 июля один из участников спецоперации.

Добровольцы из Забайкалья столкнулись с трудностями при получении выплат от краевых властей, а чтобы решить проблему, они договорились о встрече с вице-премьером Андреем Кефером. В противном случае они готовы были провести митинг.

— Весной — в марте и апреле — мы встречались с вице-премьером Андреем Кефером, он уверил, что все необходимые решения будут приняты и выплаты нам перечислят. Сегодня заканчивается июль, и денег до сих пор нет. Обидно также, что нам не объясняют причину — можем мы на эти выплаты полагаться или нет. Даже если бы просто сказали: «Мужики, мы вашим вопросом занимаемся, подождите немного».

В прошлый раз мы собирались провести митинг, теперь таким образом действовать не хотим — не очень уместно это. Но, наверное, надо будет искать помощи у президента России, — сказал собеседник издания.

На момент публикации новости получить комментарий вице-премьера не удалось.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов в октябре подписал постановление о назначении разовой выплаты мобилизованным жителям края в размере 150 тысяч рублей. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он тогда написал: «Хоть и возможности нашего бюджета весьма скромные, тем не менее делаем всё для того, чтобы поддержать наших бойцов и их семьи». Позже на заседании Совета безопасности Владимир Путин объявил о ежемесячных выплатах для мобилизованных в размере 195 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления