Общество Безвизовые групповые поездки в Китай стали доступны для россиян

Безвизовые групповые поездки в Китай стали доступны для россиян

Туристы могут отправляться без визы с 1 августа

Китай будет принимать группы туристов без виз

Минэкономразвития России объявило о запуске групповых безвизовых туристических поездок в Китай с 1 августа. Китай также будет направлять свои группы туристов в Россию без виз. Об этом сообщается 1 августа на сайте Министерства экономического развития РФ.

— Уверены, что запуск поездок укрепит взаимодействие России с Китаем в туристической сфере, а также будет способствовать дальнейшему увеличению взаимных туристических потоков, — цитируют слова директора Департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития России Никиты Кондратьева.

Отмечается, что на сайте Минэкономразвития России в разделе «Международный туризм» туристические компании и органы власти смогут ознакомиться с инструкциями о соглашении, скачать формы документов, необходимых для приема и отправления туристических групп, а также проверить наличие туристической организации в одобренном списке.

В июле 2023 года состоялся финальный обмен списками туроператоров, имеющих право отправлять и принимать туристов безвизовых групп.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления