Общество Подрядчик из Москвы взял аванс на ремонт улицы в Забайкалье и перестал выходить на связь

Подрядчик из Москвы взял аванс на ремонт улицы в Забайкалье и перестал выходить на связь

УФАС включило его в реестр недобросовестных

Подрядчик не сможет участвовать в закупках по 44-ФЗ ближайшие 2 года

Управление Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю включило компанию ООО «Авангард» в реестр недобросовестных подрядчиков (РНП) после того, как та получила аванс по контракту на ремонт улицы в селе региона, но затем перестала выходить на связь, сообщается 7 сентября на сайте управления.

По данным УФАС, в июне 2023 года администрация Нерчинско-Заводского округа и ООО «Авангард» заключили муниципальный контракт на ремонт улицы Козлова в селе Нерчинский Завод. Подрядчик должен был выполнить ремонт автомобильной дороги до 10 августа.

— Подрядчик не приступил к работам и не отвечал на претензии заказчика, несмотря на выплату аванса. Заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. Комиссия УФАС установила недобросовестное отношение ООО «Авангард» к выполнению контракта и включила сведения в отношении общества в РНП, — говорится в сообщении.

Согласно информации из Единой информационной системы в сфере закупок, ООО «Авангард» в разных регионах страны заключило восемь контрактов, каждый из которых предусматривает выплату аванса. По данным с сайта госзакупок, контракт на ремонт улицы в селе Нерчинский Завод был отдан подрядчику за 3,3 миллиона рублей, но затем расторгнут.

— Отсутствие выполнения работ по указанным контрактам вынуждает заказчиков инициировать расторжение контрактов и включение сведений в РНП. Забайкальское УФАС оперативно отреагировало на поведение ООО «Авангард», тем самым не допустив участие недобросовестного подрядчика в закупках по 44-ФЗ ближайшие 2 года, — добавили в ведомстве.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Авангард», взявшееся за ремонт улицы в Забайкалье, образовано в 2020 году и зарегистрировано в Москве. Гендиректор и владелец компании — Алексей Семушин. Чистая прибыль организации на конец 2022 года составляла 1,7 миллиона рублей. Все подряды, что компания за время своей работы забрала на «Госзакупках», датированы маем и июнем 2023 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления