Общество «Помогите вернуть горячую воду!» Баннер с призывом к Осипову вывесили на балкон барака

«Помогите вернуть горячую воду!» Баннер с призывом к Осипову вывесили на балкон барака

Дом признан аварийным

Баннер, адресованный депутатам и губернатору Забайкалья Александру Осипову с просьбой вернуть горячую воду, появился на балконе дома на улице Курнатовского, 74 в Чите, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» очевидец. Как пояснил 12 сентября руководитель компании «Теплоэнергосервис», которая обслуживает дом, горячей воды не было из-за аварии, но со вчерашнего дня ее вернули.

— Сейчас теплоноситель подается в полном объеме. Воды не было из-за того, что во время гидравлических испытаний произошел порыв участка теплотрассы. Неполадки устранили вчера, не было горячей воды около 20 дней и даже больше, — сообщили в компании.

Столь долгое устранение аварии объяснили тем, что приоритет пришлось отдать ремонту другого порыва, где за раз пострадало около 6 домов.

По информации пресс-службы администрации города, дом на Курнатовского, 74 признан аварийным и подлежащим сносу, у него нет управляющей компании. Тепло дом получает от котельной Машзавода, которую обслуживает компания «Теплоэнергосервис».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления