Общество Роспотребнадзор узнал, откуда насекомые взялись в еде забайкальской школы

Роспотребнадзор узнал, откуда насекомые взялись в еде забайкальской школы

Мукоеды в детских порциях напугали родителей

Дети сфотографировали еду с «таракашками», которую им подавали в школе

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю провело проверку питания в школе села Калга Калганского муниципального округа, где школьникам подали порции перловой каши, в которой кишели мукоеды. Об этом «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что при приготовлении каши повар не убрал всплывшие пустотелые зерна, к тому же крупа была промыта некачественно, из-за чего все насекомые, которые находились внутри, остались. При этом срок годности перловой крупы и условия ее хранения соблюдались, имеются документы, подтверждающие качество и безопасность продукции.

В итоге кашу заменили на равноценные по калорийности продукты. За медпомощью ученики не обращались. Роспотребнадзор рекомендовал руководству школы лучше контролировать работу поваров и приготовление пищи.

Фото еды с насекомыми сделали дети 25 января, после чего оно распространилось в чатах поселения и ввергло в шок родителей. Одна из собеседниц издания отметила, что питание в школе и ранее было неудовлетворительным, после столовой дети жаловались на боль в животе и диарею.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления